Эксперт дал советы по выбору криптовалюты для инвестирования

Директор по развитию криптобанка Chatex в СНГ Александр Хвойницкий поделился советами по выбору криптовалюты для инвестирования. Один из критериев успешного вложения – технологическая развитость проекта, об этом эксперт рассказал «Газете.Ru» 27 октября.

По мнению Хвойницкого, перед инвестированием нужно провести начальный анализ криптовалюты.

«Нужно рассматривать проекты по критериям: насколько проект новый, технологичный, насколько крупное вокруг него образовано комьюнити, и какими перспективами проект обладает», — объяснил он.

Эксперт отметил, что не стоит ориентироваться на заявления ньюсмейкеров при выборе объекта для вложений. За последние годы на крипторынке появились десятки тысяч новых валют. Хвойницкий считает, что предугадать их успех сложно, однако существуют те, кто «бьет все рекорды по темпам роста». В качестве примера он привел проект Solana – один из самых стремительно развивающихся блокчейнов. Его комьюнити — свыше 84 тыс. человек, а за 2021 год токен NFT-протокол Burnt.Finance вырос почти на 3000%, следует из данных РБК. Это обусловлено высокоскоростной обработкой транзакций, которая снижает скорость добычи блоков до 0,4 сек.

Одной из самых популярных криптовалют является биткоин (Bitcoin), курс которого обладает высокой волатильностью. В этом году его стоимость несколько раз обновляла исторический максимум, например, 20 октября она достигла отметки $66,033 тыс., но уже 27 октября рухнула на более чем $5 тыс. и держалась на уровне $59 тыс.

Руководитель инвестиционного департамента фонда на рынке криптоактивов ICB fund Аарон Хомский полагает, что курс этой криптовалюты может вырасти до $100 тыс. на фоне инфляционных ожиданий из-за высоких цен на сырье, глобального дефицита чипов, сбоев в цепочках поставок, а также ограниченного предложения, о чем сигнализировало то, что большинство инвесторов стали придерживаться накопительной модели поведения.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»