Эксперт сделал прогноз о курсе биткоина

Биткоин до конца текущего года может обновить исторический рекорд и подняться до $75 тыс. Об этом 5 сентября рассказал резидент экспертного клуба ЦСР Акмаль Назиров.

«Уже в этом году стоимость криптовалюты сможет достигнуть 73–75 тысяч долларов. Необходимо отметить, что сентябрь открылся ценой выше 45 тысяч долларов, что говорит о преимущественном интересе покупателя», — отметил эксперт в разговоре с «РИА Новости».

Назиров добавил, что биткоин смог за три месяца восстановить больше половины своего падения.

«Сейчас валюта торгуется на отметках в 50 тысяч долларов. Сильным сигналом для продолжения восхождения криптовалюты является пересечение глобальной трендовой линии, что позволит цене идти выше своих максимумов», — уточнил специалист.

Эксперт уточнил, что интерес к биткоину в настоящее время наблюдается у крупных инвесторов в латиноамериканских странах, что также может стать фактором роста криптовалюты.

23 августа стоимость биткоина кратковременно превысила отметку в $50 тыс. впервые с середины мая.

Согласно данным Binance, биткоин по состоянию на 05:42 мск вырос в цене чуть более чем на 2,5% — до свыше $50 тыс. Но вскоре курс валюты уменьшился и находился в районе $49,9–49,8 тыс.

В тот же день генеральный директор криптовалютной p2p-площадки Chatex Майкл Росс-Джонсон рассказал, что биткоин растет из-за новостей об ожидаемом обновлении в сентябре, а также на притоке средств инвесторов в альткоины.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»