Эпидситуация в Петербурге позволит провести ПМЭФ в очном формате

Эпидситуация в Санкт-Петербурге позволяет провести Петербургский экономический форум (ПМЭФ) в этом году в очном формате. Об этом 29 апреля в эфире телеканала «78» сообщил губернатор города Александр Беглов.

«Подготовка (к ПМЭФ. — Ред.) непростая, потому что вирус никуда не делся. Сегодня ситуация в городе позволяет провести форум в таком режиме, но для этого нужно соблюдать условия и требования Роспотребнадзора», — заявил он.

По словам Беглова, в Петербурге организована рабочая группа по подготовке к форуму, еженедельно проходят встречи по разным направлениям: подготовке волонтеров, медработников, которые будут обслуживать ПМЭФ, системе безопасности, транспортной и дорожной инфраструктуре, питанию, работе с участниками и гостями, которые приедут на форум.

«Подготовка к ПМЭФ идет хорошо, успешно, я не вижу каких-то больших проблем. Но главное — соблюдать противоэпидемические правила», — отметил губернатор.

Как рассказал Беглов, одним из условий участия в форуме является наличие отрицательного ПЦР-теста.

«Мы ждем от этого форума заключения новых контактов, прежде всего. Готовим соответствующие инвестпроекты, которые будут представлены на нашей городской площадке», — добавил он.

27 апреля президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Александром Бегловым. На ней обсуждались вопросы по ситуации с коронавирусом и подготовки к ПМЭФ.

Ранее в этот же день сообщалось, что на официальном сайте форума, который пройдет 2–5 июня 2021 года, опубликована архитектура деловой программы. Главная тема форума — «Снова вместе. Экономика новой реальности».

В основной деловой программе ПМЭФ-2021 запланировано свыше 100 мероприятий по четырем тематическим направлениям, которые посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки.

Впервые в рамках форума пройдет юношеская секция «ПМЭФ Юниор», в ней примут участие 200 российских школьников и 100 школьников из Катара.

С полной архитектурой ПМЭФ-2021 можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия www.forumspb.com.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»