ФАС возбудила дело в отношении НМТП из-за тарифов на перевалку черных металлов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении компании «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП), говорится 22 марта в Telegram-канале ведомства.

По данным ФАС, предприятие нарушило антимонопольное законодательство в части установки тарифов на перевалку черных металлов. При этом компания занимает доминирующее положение на этом рынке в морском порту Новороссийска.

«Служба выяснила: в 2023 году тарифы на услуги по перевалке черных металлов в порту по прямому варианту для отдельных грузов выросли до 50 %, с внутрипортовым перемещением — до 37 %», — уточнили в ФАС.

Если вина предприятия будет доказана, то ему грозит штраф.

Ранее в марте ФАС признала компании «Марс» и «Нестле» занимающими коллективное доминирующее положение на рынке кормов для домашних животных в России. В результате взаимодействия с ведомством ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия» заявили о готовности взять на себя добровольные обязательства по предоставлению торговым сетям-партнерам промоскидки до 30% на определенный ассортимент кормов для кошек и собак.

Кроме этого, ООО «Нестле Россия» решила снизить цены на корма бренда «Дарлинг», который наиболее доступен потребителям.

— сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»