Газпромбанк предоставит «Сколково» банковское сопровождение целевых грантов

Газпромбанк будет осуществлять банковское сопровождение грантов фонда «Сколково», чтобы снизить риски нецелевого использования средств получателями грантов. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем 15 февраля «Известиям».

Кредитно-финансовая организация проконтролирует расходы получателей грантов, их соответствие подписанному с фондом договору. Это будет осуществляться через систему отдельных счетов.

Объем предоставляемых на поддержку пилотных проектов внедрения отечественных цифровых технологий грантов может составить до 5 млрд рублей, а сотрудничество продлится до 2024 года.

«Заключенный договор является одним из первых подобных проектов взаимовыгодного сотрудничества банка и институтов развития», — рассказал исполнительный вице-президент Газпромбанка Олег Мельников. Он выразил уверенность, что сотрудничество со «Сколково» позволит банку значительно расширить область применения банковского сопровождения и привлечь новых клиентов для увеличения присутствия в проектах, связанных с инновационными решениями и цифровыми технологиями.

Как добавил старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково» Кирилл Каем, Газпромбанк активно внедряет новейшие технологии, разработанные стартапами «Сколково» и инициативно предлагает современные банковские сервисы участникам инновационной экосистемы.

Фонд поддерживает проекты, направленные на развитие российских продуктов, сервисов и решений, созданных на базе цифровых технологий, и на цифровую трансформацию приоритетных отраслей.

.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»