Гендиректором «Уралхима» назначен бывший топ-менеджер группы компаний ПИК

На должность генерального директора «Уралхима» назначен Александр Прыгунков, ранее занимавший должность первого вице-президента – операционного директора ПАО «Группа Компаний ПИК». Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщается на сайте компании.

К исполнению своих полномочий Прыгунков приступает с пятницы.

Указано, что особое внимание будет уделено процессам цифровой трансформации. Так, на посту гендиректора Прыгунков займется усиленным переводом компании в цифровое пространство для повышения лояльности и долговременности сотрудничества с клиентами.

Ожидается, что Прыгунков будет укреплять лидирующие позиции «Уралхима» в химической отрасли и сельском хозяйстве и внедрять в компании современные подходы в управлении бизнесом.

Пост заместителя финансового директора ОАО «Группа Компаний ПИК» по экономике Прыгунков занял в 2013 году, с 2014 по 2017-й он был операционным директором ПАО «Группа Компаний ПИК».

27 октября стало известно, что свой пост покидает генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Илья Гудков. В Минприроды говорили, что решение было принято после создания федеральной схемы сбора, обработки и утилизации мусора, ставшей основой для полноценной цифровизации этой отрасли, что должно сделать ее более прозрачной.

Его пост 20 ноября занял Денис Буцаев, в 2019 году уже занимавший эту должность.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»