Хуснуллин и Решетников возглавили комитеты при набсовете ВЭБ.РФ

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и министр экономического развития Максим Решетников возглавили новые комитеты при наблюдательном совете ВЭБ.РФ. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 16 ноября на сайте госкорпорации.

Хуснуллин возглавит комитет по городской экономике и строительству. Его основной задачей станет разработка рекомендаций по всем вопросам реализации проектов в этой сфере, в которых планируется участие ВЭБ.РФ. Решетников встанет во главе инвестиционного комитета.

«Комитеты будут рассматривать вопросы участия ВЭБ.РФ в финансировании приоритетных инвестиционных проектов», — говорится в сообщении.

По словам председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова, таким образом госкомпания активизирует работу по инвестиционному участию в развитии экономики и городов России.

Ранее, 30 июля, стало известно, что Хуснуллин намерен вплотную заняться проблемами ЖКХ. По его словам, в первой половине 2020 года он в основном занимался антикризисными мерами и сокращением административных барьеров, но во второй половине года намерен уделить внимание проблемам ЖКХ.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»