«Корпорация МСП рассказала о разработанных мерах поддержки бизнесменов

Член совета директоров АО «Корпорация «МСП» Александр Исаевич рассказали о мерах поддержки предпринимателей, которые были разработаны компанией за полгода.

По словам Исаевича, специалисты корпорации провели три волны онлайн-опросов, в ходе которых спрашивали предпринимателей о необходимых им мерах поддержки, проводили личные встречи с целью выяснить, какая помощь им нужна.

«Мы большой запрос слышим от предпринимателей о помощи в привлечении кредитных средств без залога. Зачастую всё, что есть у предпринимателя, уже работает на него, поэтому основным направлением текущей стратегии в части финансов является увеличение охвата, получение предпринимателями гарантийных мер поддержки», — заявил он в ходе Петербургского экономического форума в среду, 2 июня, в ходе интервью в студии «Известий».

Он подчеркнул, что задачей компании является формирование понятного предпринимателю продукта, которым он смог бы воспользоваться при получении кредита.

За счет автоматизации и стандартизации процедур, а также понятных правил для предпринимателей и банков, компания намерена увеличить до 40% охват бизнесменом авторитетных ниш, подчеркнул Исаевич.

Петербургский международный экономический форум является ежегодным деловым российским мероприятием в экономической сфере. Его организуют в Санкт-Петербурге с 1997 года. Ежегодно в мероприятии участвуют более 10 тыс. человек.

Основными гостями форума являются руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»