Мишустин назвал недопустимым объем неизрасходованных бюджетных средств

В 2019 году было не израсходовано «недопустимо много» бюджетных средств. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, комментируя отчет Счетной палаты РФ по исполнению федерального бюджета за 2019 год.

«Я напомню, это около 1,1 трлн рублей, что недопустимо много», — сказал Мишустин на заседании правительства, передает «РИА Новости». По словам Мишустина, в этом году на госконтракты в бюджете заложено около 4,6 трлн рублей, а потрачено примерно 10%.

С прошлого года переходящий остаток по нацпроектам составил 149 млрд рублей, еще 362 млрд рублей перешли по госконтрактам по другим направлениям, напомнил глава кабмина.

Задачей правительство остается своевременное обеспечение выполнения поручений президента по итогам послания и реализацию нацпроектов, уточнил Мишустин.

Ранее в четверг президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что рассматривал кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьер-министра России после рассмотрения четырех предыдущих предложенных кандидатур.

15 января Дмитрий Медведев, занимавший пост премьера, доложил главе государства о решении кабмина в полном составе уйти в отставку. Путин одобрил ее и предложил на тот момент главу ФНС Михаила Мишустина на должность главы кабинета министров.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»