На модернизацию транспортной системы РФ выделят более 53 млрд рублей

Более 53 млрд рублей будет выделено на модернизацию транспортной системы РФ. Об этом в четверг, 15 июля, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«О необходимости создать мощную опорную сеть дорог по всей стране президент [Владимир Путин — Ред.] заявил, открывая участок Центральной кольцевой автодороги в Московской области. Для успешной реализации проектов в этой сфере выделим более 53 млрд рублей. Из них свыше 40 млрд рублей пойдут на опережающее строительство скоростной магистрали М-12 — это Москва-Нижний Новгород-Казань», — заявил Мишустин на заседании правительства.

Он добавил, что трасса М-12 станет частью транспортного коридора между европейской частью России и Китаем.

8 июля в ходе церемонии открытия заключительного участка Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) президент России Владимир Путин заслушал доклады о строительстве М-12 от губернаторов регионов, по территориям которых должна пройти трасса.

Глава государства, обращаясь к вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину, отметил, что М-12 является очень важным проектом для всей страны.

В свою очередь, Хуснуллин заявил, что постепенное открытие трассы М-12 Москва–Казань начнется в 2022 году, основная часть дороги будет открыта в 2023 году.

21 апреля Путин в послании Федеральному собранию поручил продлить М-12 до Екатеринбурга к 2024 году. Опрошенные «Известиями» эксперты подсчитали, что стоимость строительства дороги может обойтись в 850 млрд рублей.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»