Объемы вложений в недострой в России составили почти 4 трлн рублей

Счетная палата зафиксировала отсутствие улучшения ситуации с незавершенным строительством в РФ. Так, суммы вложений в недострои по итогам прошлого года по сравнению с 2018-м практически не изменились, следует из бюллетеня контрольного органа. За 2019-й количество таких объектов выросло на 2,2% до 64 тыс., а общий объем вложений в них составил 3,9 трлн рублей (-4,4% по сравнению с предыдущим годом).

Сумма инвестиций в незавершенные объекты исключительно по регионам составила почти 3 трлн рублей, увеличившись на 2,2% по сравнению с 2018-м или на 60 млрд. Впрочем, властям субъектов удалось довольно существенно сократить суммы проблемных строек. В денежном выражении замороженных объектов стало на 2% меньше — 200 млрд рублей. Инвестиции в долгострои сократились на 32% — с 743 до 506 млрд.

В разрезе регионов, обстановка в незавершенном строительстве ухудшилась сильнее всего в Пензенской, Ярославской, Костромской, Рязанской и Курганской и областях. Они показали прирост инвестиций в недострой на 60-73% до 2,9-8,6 млрд рублей.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»