Правительство выделит 80 млрд рублей для компенсации регионам потерь от COVID-19

Правительство России выделит еще 80 млрд рублей для компенсации регионам потерь, связанных с пандемией коронавируса. Об этом в четверг, 19 ноября, заявил глава кабмина Михаил Мишустин.

По словам председателя правительства, сегодня во многих регионах России возникают сложности с исполнением бюджета: многие предприятия малого и среднего бизнеса так и не восстановились до конца, а объемы доходов в региональные бюджеты снизились.

«Правительство продолжит поддерживать субъекты РФ. Чтобы обеспечить их устойчивость, мы уже направили более 200 млрд рублей. Сегодня выделим еще 80 млрд рублей для компенсации тех поступлений, которые недополучили в ряде регионов», — сказал Мишустин, открывая заседание кабмина.

13 октября первый замминистра финансов Леонид Горнин рассказал «Известиям», что в этом году дефицит бюджетов регионов России за 2020–2021 годы составит около 700 млрд рублей.

В начале сентября в Федеральной налоговой службе сообщили, что российский бизнес на фоне пандемии коронавируса получил 294 млрд рублей помощи в виде отсрочек и рассрочек по уплате налогов.

Также в июле в Счетной палате спрогнозировали, что выпадающие доходы российских субъектов по итогам 2020 года могут превысить 2 трлн рублей.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»