Путин поручил выделить допсредства на ремонт домов и дорог в Крыму

Президент России Владимир Путин поручил выделить дополнительные средства на капитальный ремонт домов и автодорог в Крыму. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что такое поручение глава государства дал по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, состоявшегося 10 января.

Выделенные средства должны быть направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов, реконструкцию, капремонт и ремонт автомобильных дорог. Также деньги пойдут на обновление парка локомотивов и моторвагонного подвижного состава, используемых для перевозок пассажиров железнодорожным транспортом.

Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр России Михаил Мишустин. Первый доклад по данной теме глава государства ожидает до 31 марта 2020 года.

10 января Путин призвал улучшать качество жизни в Крыму. Президент отметил, что порядок надо навести в том числе и с использованием ресурсов нацпроектов.

Крым вернулся в состав Российской Федерации по итогам референдума в марте 2014 года. За присоединение к РФ высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. Москва неоднократно подчеркивала, что процедура прошла в строгом соответствии с международным правом. Киев не признает итогов голосования и по-прежнему считает полуостров украинской территорией.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»