Работодатели перечислили эффективные способы мотивации сотрудников

Большинство работодателей (68%) считают самым эффективным способом мотивации регулярные выплаты премий сотрудникам. Об этом в среду, 23 июня, сообщает РБК со ссылкой на опрос, проведенный сервисами «Работа.ру» и «Сбер НПФ».

Вместе с тем 42% опрошенных представителей компаний убеждены, что мотивировать сотрудников помогает регулярное повышение зарплаты, в то время как 31% работодателей уверены, что в мотивации играет роль расширение социального пакета, а 18% видят секрет мотивации в тренингах по тимбилдингу.

Остававшиеся 11% работодателей отметили важность благоприятной атмосферы, комфортного рабочего места и расположения офисов.

Согласно опросу, соцпакеты сотрудникам предоставляют 64% компаний, из них 89% не меняли список доступных услуг для сотрудников в этом году, 8% предприятий расширили его, а 3% — сократили.

Как показало исследование, в почти половине компаний соцпакет включает в себя медицинскую страховку и/или обучение сотрудников. Почти четверть компаний включает в него оплату питания.

Ранее, 21 июня, стало известно, что точечный рост заработных плат может доходить до 20–30% у редких специалистов. Об этом «Известиям» рассказала директор по продажам и маркетингу международной стаффинговой группы ANCOR Наталья Щербакова. По ее словам, Рост оплаты труда также связан с пересмотром требований к кандидатам по многим направлениям: работодатели озабочены не расширением штата как таковым, а изменением набора профессиональных навыков и компетенций на различных позициях.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»