Решетников назвал количество сокращенных работников в России во время пандемии

В период пандемии коронавируса в России сократили 680 тыс. работников. Об этом 29 июня заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

«На фоне того, что у нас на пике 15 млн рабочих мест было под жесткими ограничениями (иными словами, не работали), то, что сокращено только 680 тыс. на сегодняшний день, — это действительно плохо, но то, что это только 4,5% от общего числа, это в целом неплохой результат», — сказал он на совещании правительства о ситуации на рынке труда.

По словам Решетникова, министерство сможет выполнить задачу, поставленную президентом и в 2021 году уровень занятости населения вернется к уровню 2019 года.

Ранее в понедельник министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что доля официально зарегистрированных безработных, которые потеряли работу на фоне пандемии коронавирусной инфекции, составила 25%.

27 мая президент России Владимир Путин в ходе совещания по ситуации на рынке труда поручил создать в интернете единую платформу для поиска и размещения вакансий. Как отметил глава государства, безработица в стране растет, однако этот рост не является драматичным.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»