Сигал и Депардье не будут претендовать на господдержку своего бизнеса в России

Актеры Жерар Депардье и Стивен Сигал, являющиеся российскими гражданами, не будут запрашивать господдержку в качестве индивидуальных предпринимателей, пострадавших от пандемии. Об этом в понедельник, 25 мая, заявили «РИА Новости» агенты актеров.

«У Стивена зарегистрировано ИП в России, но он не самый бедный человек. Он не будет претендовать на господдержку в России, это нужно молодым предпринимателям, в нашем случае это было бы нелогично», ― рассказал агент Сигала Анар Рейбан.

Представитель Депардье Арно Фрилле сообщил, что актер, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель, также не будет подавать заявление на государственную поддержку.

Ранее, 19 мая, глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что что запрос на господдержку в виде программы по льготному кредитованию оборотных средств, превышает возможности, имеющиеся у правительства, в связи с чем было принято решение использовать критерий падения выручки на 30% и отраслевой принадлежности предприятия.

Также он рассказал, что было выдано 20 таких кредитов, на что президент России Владимир Путин отметил, что «это мало». На это Решетников отметил, что на данный момент на рассмотрении у банков около 300 кредитов «в высокой степени готовности».

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в мае призывала осуществлять на местах меры поддержки граждан и бизнеса без «проволочек», «чтобы каждый человек знал, куда ему обратиться, на что он может рассчитывать».

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»