Собянин ввел новые ограничения на перемещение из-за коронавируса

Власти Москвы обязали граждан столицы, вне зависимости от возраста, не покидать свои дома в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в воскресенье, 29 марта.

Собянин в своем блоге отметил, что многие люди не стали следовать мерам по предотвращению распространения коронавируса несмотря на ряд решений со стороны президента, Правительства России и Правительства Москвы.

В связи с этим московский власти ввели обязательный домашний режим самоизоляции для всех москвичей вне зависимости от возраста. Разрешается покидать дома за неотложной медицинской помощью, для поездок на работу в случае отсутствия возможности перейти на удаленный режим работы, для похода в ближайший магазин продуктов или в аптеку.

Еще москвичи смогут выходить на улицу для выгула домашних животных при условии, что они не будут отходить дальше 100 метров от своего дома, или для выноса мусора.

25 марта во время обращения к нации президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением зарплат. Глава государства призвал россиян «побыть дома» и не «надеяться на авось».

По последним данным оперативного штаба на 29 марта, всего в России зафиксировано 1534 случая заражений коронавирусом. Из них 64 вылечились, восемь — скончались. Позже стало известно о смерти еще одного человека с диагностированным заболеванием в Псковской области.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»