В ФАС рассказали о ходе расследования на рынке сахара

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России продолжает расследование на рынке сахара. Об этом сообщается в пятницу, 6 ноября, на сайте ведомства.

«Мы продолжаем большое расследование на рынке сахара, начатое службой еще в начале года. Проверки проводятся в ряде организаций, в том числе весной мы проверяли компании «Русагро» и «Продимекс». Объективных экономических предпосылок для дальнейшего роста цен нет. Если мы обнаружим признаки сговора, то будем принимать меры антимонопольного реагирования», — заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

В свою очередь, Минсельхоз России ожидает стабилизации цен на сахар на внутреннем рынке после уборки урожая сахарной свеклы, передает ТАСС.

По сравнению с декабрем 2019 года цены на сахар в России выросли на 56,5%, приводит «Газета.ру» данные Росстата.

В ФАС 29 октября рассказали, что расследование на рынке сахара касается не только подозрений в ценовом сговоре, но и попыток создания дефицита продукции.

В октябре также сообщалось, что в целях стабилизации цен на внутреннем рынке Минсельхоз России может ввести квоту на импорт сахара в страну.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»