В Кремле назвали дату участия Путина в ПМЭФ-2021

Президент России Владимир Путин примет участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума 4 июня. Об этом в среду, 2 июня, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Четвертого июня президент РФ Владимир Путин примет участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума», — отметили в администрации главы государства.

Ожидается, что российский лидер проведет отдельные встречи в режиме видеоконференцсвязи с представителями информагентств по всему миру, участниками международного инвестиционного сообщества и представителями иностранных компаний.

30 мая сообщалось, что выступление Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) будет объемным. По данным журналистов, президент планирует обсудить ситуацию в мировой политике и экономике.

20 мая на официальном сайте ПЭМФ была опубликована расширенная деловая программа мероприятия с ключевыми спикерами экспертных дискуссий. Отмечалось, что главная тема форума — «Снова вместе. Экономика новой реальности».

Страной-гостем ПМЭФ-2021 выступает Катар. При этом именно катарская делегация станет одной из самых многочисленных в истории участия страны в международных экономических форумах.

Петербургский международный экономический форум является ежегодным деловым российским мероприятием в экономической сфере. Его организуют в Санкт-Петербурге с 1997 года. Ежегодно в мероприятии участвует более 10 тыс. человек.

Основными гостями форума являются руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»