В Кремле назвали эффективными меры поддержки населения во время пандемии

Меры по поддержке населения, принятые государством во время пандемии, эффективны. Об этом в пятницу, 18 сентября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В целом меры принятые по борьбе с кризисными проявлениями во время пандемии, в Кремле считают эффективными», — сказал он, комментируя таким образом слова главы Счетной палаты России Алексея Кудрина.

Представитель Кремля также напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что принятые меры можно считать своевременными и хорошо продуманными.

16 сентября премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что российской экономике во время пандемии коронавируса, санкций и низких цен на нефть удалось пройти по очень тонкой грани. Он также подчеркнул, что в новом проекте бюджета на трехлетку основное внимание должно уделяться выполнению всех социальных обязательств государства.

10 сентября Путин провел совещание, в ходе которого отметил, что с июня началось восстановление экономики РФ, но восстановление в целом деловой активности идет неравномерно. По словам главы государства, предстоит многое сделать для выхода на устойчивые темпы экономического роста.

В конце августа глава государства заверил, что страна уже прошла пик проблем в экономике и в следующем году восстановление будет обеспечено.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»