В Подмосковье с 25 мая возобновится продажа жилья и автомобилей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев анонсировал возобновление в регионе работы автомобильных салонов и офисов продаж жилья на стройках. Соответствующее заявление было опубликовано в пятницу, 22 мая, на официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

«Заработает торговля автомобилями, офисы продаж на стройках жилья, уже с этого понедельника», — написал глава региона.

С субботы, 23 мая, согласно заявлению Воробьева, в области будут отменены цифровые пропуска, а с 25-го числа начнется трехэтапное открытие многофункциональных центров (МФЦ).

При этом глава региона отметил, что обязательным условием в нынешних реалиях коронавируса остается ношение защитных масок в транспорте и общественных местах.

«Уверен, никто из нас не хочет оказаться на аппарате ИВЛ или подвергнуть опасности жизни своих близких. Поэтому маски, перчатки, дезинфекция — это очень важно, это новая культура, к которой нужно относиться предельно серьезно», — отметил губернатор.

По данным портала стопкоронавирус.рф, на сегодняшний день в Подмосковье зафиксировано 31 807 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели — 4699, скончались — 312.

По данным оперштаба на 22 мая, в России зарегистрировано 326 448 случаев коронавируса за весь период эпидемии, 3249 погибших и 99 825 выздоровевших.

Уровень смертности пациентов с этой инфекцией в стране сейчас составляет менее 1%. Почти половина россиян с положительным результатом на этот вирус не имеет клинических проявлений болезни.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»