В регионах на четверть вырос спрос на бизнес-курсы

Интерес к бизнес-курсам в регионах увеличился в среднем на четверть, тогда как в Москве он в лучшем случае остался на прежнем уровне. Об этом сообщили опрошенные «Известиями» представители образовательных сервисов.

По данным EdTech-компании Like Центр, во II квартале спрос на обучающие бизнес-курсы со стороны студентов из регионов вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за три месяца в компанию поступило около 37 тыс. заявок на обучение. В Москве динамика спроса оказалось отрицательной (-8%) и сократилась до 13,4 тыс. заявок.

Спрос на изучение английского языка в регионах в марте–мае увеличился на 25% по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году, сообщил «Известиям» управляющий партнер Skyeng Александр Ларьяновский. Самым популярным курсом стал General English, а следом за ним — Business English. При этом в столице спрос сохранился на прежнем уровне — пандемия не повлияла на него.

В Coursera заметили, что количество регистраций на бизнес-курсы увеличилось в целом. Многие учащиеся использовали время самоизоляции для приобретения новых навыков, которые помогут найти работу, улучшить квалификацию или получить повышение по службе, говорит руководитель региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Энтони Таттерсолл.

Закрытие границ, действие режима самоизоляции и другие меры, введенные для борьбы с пандемией коронавируса, привели к росту предпринимательской активности в регионах, пояснил генеральный директор Like Центр Василий Алексеев. Кроме того, из-за развития формата удаленной работы многие фрилансеры переехали из столицы в регионы. С московскими зарплатами внутренние эмигранты создавали дополнительный спрос — на продукты, развлечения, услуги и т. д., добавил он.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Связанные онлайн-цепью: в регионах вырос спрос на бизнес-курсы

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»