Воробьев назвал условие открытия предприятий в Подмосковье

Открытие предприятий в Подмосковье с 18 мая зависит от коэффициента распространения коронавируса, он должен быть меньше единицы. Об этом заявил в четверг, 14 мая, губернатор региона Андрей Воробьев.

«Открытие предприятий с 18 мая зависит от коэффициента распространения вируса. Он должен быть меньше единицы, сейчас этот показатель — 1,01. Дальнейшее снижение позволит нам возобновить работу на производствах. Мы хотим сделать так, чтобы экономика, стройки, перерабатывающие предприятия заработали как можно скорее», — написал в соцсети «ВКонтакте».

Губернатор отметил также, что производства, которые должны возобновить работу с 18 мая, обязаны соблюдать санитарные требования — обязательное ношение масок, соблюдение социальной дистанции, измерение температуры.

За соблюдением требований будут следить стюарды, которые отвечают за безопасность и здоровье сотрудников, уточнил Воробьев.

Ранее в этот же день сообщалось, что Московская область с 18 мая возобновит ремонт транспортных средств и техническое обслуживание. Воробьев подписал постановление, разрешающее до 31 мая ремонт только тех машин, которые обеспечивают функционирование транспортной системы.

В Подмосковье, по состоянию на 14 мая, выявлено 24 тыс. случаев коронавируса, скончались 240 пациентов, напоминает «Газета.ру».

Всего на сегодняшний день в России выявлено 252 245 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2305 летальных исходов, выздоровели 53 530 человек.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»