Воробьев предрек «нехороший второй квартал» для бюджета Подмосковья

Второй квартал для бюджета Московской области будет «нехорошим». Об этом заявил в среду, 6 мая, глава региона Андрей Воробьев.

«Первый квартал у нас был, ну это еще до карантина, хороший. Второй квартал будет нехорошим. Нужно дожить и посмотреть. Прибыль компаний и НДФЛ расти точно не будут, мы прогнозируем, что выпадающие доходы нам обеспечены», — приводит «РИА Новости» слова губернатора.

Ранее в этот же день глава Министерства экономического развития Максим Решетников заявил, что индикаторы показывают спад экономической активности России к концу апреля на 33% по сравнению с периодом до начала пандемии коронавируса.

Из-за вируса ограничена деятельность предприятий и компаний, где сосредоточено 28% рабочих мест, рассказал министр.

Также Решетников заявил, что сумма налогов, выплата которых перенесена в связи с коронавирусом, превышает 217 млрд рублей. Эта мера коснулась более 1,5 млн организаций, индивидуальных предпринимателей и субъектов малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях.

По состоянию на 6 мая, в России количество выявленных случаев коронавируса достигло 165 929, скончались 1537 пациентов, выздоровели 21 327 человек.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»