Застройщика космического центра имени Хруничева банкротят

«Водоканалсеть» подала заявление о банкротстве в отношении застройщика Национального космического центра имени Хруничева (НКЦ) — компании «МИП Строй №1». Об этом говорится в карточке дела, с документом ознакомились «Известия».

«МИП Строй №1» является дочерней структурой крупного столичного застройщика «Мосинжпроект», который контролируется мэрией Москвы. Согласно карточке дела, в 2016 году «МИП Строй №1», как подрядчик, и «Водоканалсеть», как субподрядчик, заключили договор на сумму 909 млн рублей. По нему субподрядчик обязался выполнить строительно-монтажные работы по устройству наружных сетей водопровода и теплосети, а подрядчик принять их и заплатить. Однако «МИП Строй №1» не отдал нужную сумму. 436 млн рублей «Водоканалсеть» решила взыскать через суд. В феврале 2020-го иск удовлетворили полностью.

В ноябре «Водоканалсеть» вновь обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании «МИП Строй №1» банкротом. На 24 ноября 2020-го задолженность по исполнительному производству составила 408 млн рублей, говорится в постановлении об исполнительном розыске (есть у «Известий»). В результате, как передал «Известиям» юрист со ссылкой на сообщения работников «МИП Строй №1», на площадку 7 станции метро «Текстильщики» 26 ноября прибыли судебные приставы. Они установили местонахождение автотранспортных средств, принадлежащих «МИП Строй №1», и провели опись имущества. Кроме того, по информации сотрудников «МИП Строй №1», счета компании были заблокированы.

– сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»