Более 70 человек признаны потерпевшими при атаке БПЛА на Московский регион

Более 70 человек признаны потерпевшими в результате украинской атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) 11 марта на Московский регион. Об этом 14 марта сообщил Следственный комитет России (СК РФ).

«В ходе предварительного следствия признаны потерпевшими и допрошены более 70 граждан, в том числе родственники погибших и пострадавшие в результате теракта <…>», — указано в Telegram-канале ведомства.

Кроме того, было назначено свыше 70 судебных экспертиз, среди которых медицинские и взрывотехнические, добавила «Газета.Ru». Также специалисты провели свыше 200 осмотров объектов недвижимости и транспортных средств, а также мест обнаружения фрагментов уничтоженных летательных аппаратов.

На данный момент устанавливаются детали произошедшего, а также лица, причастные к террористическому акту.

11 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о 74 БПЛА, уничтоженных на подлете к городу. По его словам, в этот день была отражена самая массированная атака дронов на столицу.

— сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»