В Новокузнецке жители пожаловались на жестокое обращение с медведем в цирке
В Новокузнецке жители пожаловались на жестокое обращение с животными на приехавший в город «Цирк Филатовых». Кадры с жалобами людей 4 февраля появились в социальных сетях.
Отмечается, что медведя сотрудники цирка силой заставляли выполнять трюки для зрителей и тянули животное за лапы и холку. При этом на кадрах видно, как животное сопротивляется.
В «Цирке Филатовых» «Известиям» заявили, что жестокого обращения не было допущено, а также отказались комментировать действия работников цирка.
«Комментировать особо нечего, если вы видели ролик, какое там было жестокое обращение? Не заламывали никого», — заявили в пресс-службе цирка, добавив, что по этой теме «надо разговаривать с дрессировщиками».
Ранее, в октябре прошлого года, в Ангарске цирковая пантера напала на трехлетнего ребенка. По данным, родитель привел трехлетнего малыша в частный передвижной цирк, а затем решил сфотографироваться с хищником, однако в ходе фотосъемки животное набросилось на ребенка.
— сообщает Известия