Зрители приветствовали Путина аплодисментами и скандировали «Россия» на параде Победы

Зрители по окончании парада Победы 9 мая на Красной площади в Москве приветствовали президента РФ Владимира Путина аплодисментами и скандировали «Россия».

Аплодисменты раздались в тот момент, когда президент России покинул центральную трибуну и направился по Красной площади в Александровский сад, где было запланировано возложение венка к Могиле Неизвестного Солдата.

Путин несколько раз помахал зрителям рукой и выразил им благодарность.

В Москве 9 мая на Красной площади проходит парад, посвященный 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Парад в честь 80-летия Победы в ВОВ принял министр обороны РФ Андрей Белоусов.

В этом году на парад в столице приехали более 25 иностранных лидеров, а также военные дружественных России стран и зарубежные делегации. Участие в параде принимают более 11 тыс. военнослужащих, в их числе — 1,5 тыс. бойцов спецоперации.

— сообщает Известия

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»