Центр общественного мониторинга выборов откроется в Подмосковье

Центр мониторинга и общественного наблюдения за голосованием “Выборы 2021” начнет работать в пятницу с 8:00 утра в Одинцовском городском округе Подмосковья, сообщает Общественная палата Московской области.

Он организован региональной Общественной палатой при поддержке правительства области.

В Центре обеспечены условия для работы приглашённых наблюдателей, представителей Избирательной комиссии Московской области, а также оборудован штаб общественного видеонаблюдения, пресс-центр для журналистов. Центр оборудован видеостеной высокой четкости, на которую будет выводиться трансляция с камер, установленных на избирательных участках в области.

Всего в Подмосковье образовано 4092 избирательных участка, на которых установлены 3873 камер с прямой трансляцией и 219 регистраторов записи.

С 17 по 19 сентября включительно центр будет функционировать круглосуточно.

По оценке Общественной палаты РФ, подмосковный центр “Выборы 2021″ является одним из лучших в стране, отмечается в сообщении.”В Московской области серьезно проработан вопрос с обучением наблюдателей, было набрано необходимое количество общественных наблюдателей, отделения партий тоже активно работают в Подмосковье. Серьезна роль Общественной палаты Московской области, которая традиционно на высоком уровне занимается общественным контролем за выборами. При этом задача у Московской области была серьезная. Здесь много избирательных участков и подготовить большое количество наблюдателей, завязать их в единую систему – задача сложная, с которой на данный момент область справилась”, – приводятся в сообщении слова члена ОП РФ Максима Григорьева. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»