Четыре вице-премьера и пять министров проголосуют на выборах депутатов Госдумы онлайн

Вице-премьеры Александр Новак, Дмитрий Чернышенко, Дмитрий Григоренко и Алексей Оверчук, а также глава Минпросвещения Сергей Кравцов, министр культуры Ольга Любимова, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Минцифры Максут Шадаев проголосуют онлайн на выборах, сообщает пресс-служба кабмина.

Ранее стало известно, что премьер-министр России Михаил Мишустин зарегистрировался для участия в электронном голосовании на выборах депутатов Госдумы.”Четыре заместителя председателя правительства и пять федеральных министров прошли регистрацию для участия в электронном голосовании на выборах, которые будут проходить в России с 17 по 19 сентября. Решение голосовать онлайн приняли вице-премьер – руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко, вице-премьеры Александр Новак, Алексей Оверчук и Дмитрий Чернышенко”, – говорится в сообщении.

Кроме того, среди министров электронный формат выбрали глава Минпросвещения Сергей Кравцов, а также глава Минкультуры Ольга Любимова, глава Минпромторга Денис Мантуров, глава Минздрава Михаил Мурашко, глава Минцифры Максут Шадаев.

Подчеркивается, что возможность дистанционного голосования закреплена федеральным законом “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” от 23 мая 2020 года.

На выборах в сентябре 2021 года онлайн-формат доступен избирателям семи регионов страны: Москвы, Севастополя, а также Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей.

Электронное голосование будет проходить с 08.00 17 сентября до 20.00 19 сентября (по московскому времени) на портале голосования vybory.gov.ru.

18 июня, 14:29ИнфографикаВыборы в Государственную думу — 2021ИнфографикаПосмотреть – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»