Чижов пошутил о причастности России к отравлению Александра Македонского

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов, комментируя обвинения ЕС в якобы использовании Москвой боевого химического вещества, пошутил, что Александра Македонского в свое время отправили Александр Петров и Руслан Боширов, которых на Западе называют сотрудниками ГРУ.”Нашим недоброжелателям зачастую, к сожалению, даже фантазии теперь не хватает. То и дело появляются одни и те же версии о некой химической субстанции, которая почему-то никого не убивает, такая страшная. И всего две фамилии людей, которые занимаются вот организацией тех или иных акций. Ну я, чтобы закрыть эту тему, скажу, признаюсь: Александра Македонского отравили “Новичком” Петров и Боширов”, – сказал Чижов, выступая на сессии Петербургского международного экономического форума.

Он отметил, что отношения Москвы и Брюсселя находятся в плачевном состоянии и продолжают развиваться по негативному сценарию. По словам Чижова, Евросоюз загнал себя в ловушку, увязав нормализацию отношений с выполнением минских соглашений, которые саботируются Киевом с целью сохранения санкций ЕС против Москвы.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА “Россия сегодня” выступает информационным партнером ПМЭФ. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»