ЦИК исключил Полякова и Моллаеву из списков партий “Единая России” и “Зеленые” на выборы в Госдуму

ЦИК России исключил по одному кандидату из федеральных списков кандидатов в депутаты, выдвинутых партиями “Зеленые” и “Единая Россия”, следует из постановлений, принятых на заседании в четверг.

Ранее ЦИК заверил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы и список кандидатов по одномандатным округам, представленный “Единой Россией”, а также “Зелеными”.

“Исключить из федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутого политической партией “Единая Россия”, кандидата Полякова Евгения Сергеевича (номер 3, региональная группа номер 53 (Карачаево-Черкесская Республика)”, – говорится в постановлении ЦИК, принятом на заседании в четверг.

По словам члена ЦИК Евгения Шевченко, основанием для этого стало решение президиума генсовета партии.

Из федерального списка кандидатов партии “Зеленые” исключена Алима Моллаева.

На заседании в четверг ЦИК также внёс изменения в заверенные списки кандидатов по одномандатным округам партий “Новые люди”, “Справедливая Россия – За Правду”, “Российской партии пенсионеров за социальную справедливость” и РПСС.

Голосование на выборах в Госдуму и на иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

18 июня, 14:29ИнфографикаВыборы в Государственную думу — 2021ИнфографикаПосмотреть – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»