ЦИК подготовил интерактивный справочник российских партий

ЦИК России подготовил интерактивный справочник политических партий РФ с наиболее полными сведениями об их деятельности, сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.”С помощью этого справочника любой человек может получить информацию о деятельности всех политических партий, имеющихся в стране”, – сказала Памфилова на заседании ЦИК в среду.

Таким образом, по ее словам, на портале ЦИК будет представлен исчерпывающий объем данных о деятельности политических партий. “Мы решили в интерактивном виде объединить всю имеющуюся информацию”, – добавила она.

По ее словам, справочник будет представлен в разделе “Кандидаты и партии” на сайте ЦИК, очередность будет соответствовать числу замещенных партией мандатов и должностей.

В справочнике можно будет ознакомиться с уставом партии, ее целями и задачами, биографией председателя, сразу из него будет возможность перейти на сайт партии, отправить ей обращение. Также будет раздел об участии партии в выборах в единый день голосования, представительстве партии в органах власти по результатам выборов, данными о представительстве партий в избирательных комиссиях.

“В настоящем времени никогда и нигде это не представлялось в столь полном виде”, – подчеркнула председатель ЦИК.

Она также пообещала, что эти сведения будут переведены на английский язык.

“Учитывая огромный международный интерес к политической жизни нашей страны, к выборам, мы планируем важнейшие сведения, в том числе и этот справочник, представить на английском языке”, – отметила Памфилова. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»