ЦИК зарегистрировал девять депутатов Госдумы, избранных по федеральному округу

Центральная избирательная комиссия России в среду зарегистрировала депутатов Госдумы, избранных по федеральному избирательному округу, в количестве 9 человек.

ЦИК на заседании 29 сентября зарегистрировал депутатов Госдумы, избранных по федеральному избирательному округу, в количестве 153 человек. На заседании 4 октября Центризбирком зарегистрировал еще 60 избранных депутатов, а также передал другим зарегистрированным кандидатам 12 вакантных мандатов “Единой России”.

“Зарегистрировать депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва, избранных по федеральному избирательному округу, в количестве девяти человек”, – сказано в постановлении, принятом на заседании в среду.

В списке зарегистрированных кандидатов значатся в том числе сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Цунаева, депутаты Госдумы прошлого созыва Дмитрий Вяткин и Владимир Гутенев.

ЦИК постановил выдать им удостоверения об избрании.

Согласно данным ЦИК, “Единая Россия” по итогам выборов в ГД получила 324 мандата, КПРФ – 57, “Справедливая Россия – За правду” – 27, ЛДПР – 21, “Новые люди” – 13, “Гражданская платформа”, “Родина”, “Партия роста” – по одному, самовыдвиженцы – пять. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»