ЦИК зарегистрировал федеральный список партии “Родина” на выборы в Госдуму без футболиста Булыкина

Российский Центризбирком зарегистрировал федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы, выдвинутый партией “Родина”, следует из постановления ЦИК, из списка кандидатов исключен в том числе бывший нападающий российской сборной по футболу Дмитрий Булыкин.

“Зарегистрировать федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, выдвинутый партией “Родина” в количестве 280 человек”, – говорится в документе, принятом на заседании ЦИК во вторник.

Из списка ЦИК исключил трех кандидатов в связи с наличием у них судимости, сведения о которой они не указали. Также у одного из кандидатов обнаружилось гражданство иностранного государства, что стало поводом для исключения из списка.

Как пояснил член ЦИК Евгений Шевченко, у Булыкина, вошедшего в общефедеральную часть списка, были указаны сведения о владении облигациями восьми зарубежных кампаний на момент после подписания им обязательства об отчуждении таких инструментов. Таким образом, кандидат не выполнил предписанное законом обязательство об отчуждении иностранных финансовых инструментов.

Зарегистрированным кандидатам ЦИК постановил выдать заявления установленного образца.

Центризбирком ранее заверил федеральный список кандидатов “Родины” и список кандидатов по одномандатным округам.

В общефедеральную часть списка вошли десять кандидатов. Возглавил список лидер партии Алексей Журавлев, в первую пятерку также вошли Андрей Богатов, Татьяна Буланова, Олег Пахолков и Дмитрий Булыкин.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

18 июня, 14:29ИнфографикаВыборы в Государственную думу — 2021ИнфографикаПосмотреть – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»