ЦИК заверил список кандидатов “Зеленая альтернатива” для участия в выборах в Госдуму

ЦИК РФ заверил федеральный список и кандидатов по одномандатным округам на выборах в Госдуму от партии “Зеленая альтернатива”, следует из постановления ЦИК, принятого на заседании в пятницу.

Партия “Зеленая альтернатива” представила в ЦИК России документы для заверения списков кандидатов на выборах депутатов Госдумы 10 июля. Федеральный список на выборах в Госдуму “Зеленой альтернативы” возглавили три девушки: певица Виктория Дайнеко, экоактивист Соня Гудим (София Калягина) и журналист Ксения Качаева. Также в федеральный список вошли депутат Госсовета Коми Виктор Бетехтин и доктор экономических наук Александр Долгушин. Всего на выборы в Госдуму “Зеленая альтернатива” выдвинула список из 222 кандидатов, 34 одномандатника.

“ЦИК постановляет… заверить федеральный список кандидатов в депутаты ГД восьмого созыва в количестве 216 человек, выдвинутый политической партией “Зеленая альтернатива”… заверить список кандидатов по одномандатным избирательным округам в количестве 32 человека”, – говорится в постановлении.

Комиссия также зарегистрировала уполномоченных представителей партии “Зеленая альтернатива” и представителей партии по финансовым вопросам. Центризбирком также постановил разрешить партии открыть специальный избирательный счет.

Голосование на выборах в Госдуму и на иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

18 июня, 14:29ИнфографикаВыборы в Государственную думу — 2021ИнфографикаПосмотреть – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»