Депутат Панина: только поддерживаем намерение наблюдателей ПАСЕ приехать на выборы

Член международного комитета ГД Елена Панина (“Единая Россия”) сочла сообщения о намерении наблюдателей от ПАСЕ приехать для оценки выборов в Госдуму РФ симптомом “оздоровления ситуации”, об этом она сообщила РИА Новости.

Наблюдатели Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) отправятся в Москву 17-19 сентября для оценки парламентских выборов в России.

“Подобные вещи – нормальная практика в международных отношениях, и в обычной ситуации это событие носило бы рутинный, технический характер. Однако на фоне того давления, которое Запад пытался оказывать на РФ, в том числе и путем дискредитации наших выборов, решение ПАСЕ является одним из симптомов оздоровления ситуации”, – отметила Панина.

В целом Панина позитивно оценила решение ПАСЕ.

“Хочется видеть в этом позитивное начало движения к нормализации на европейском направлении, возвращению к нормальной практике международных отношений”, – констатировала депутат.

Голосование на выборах в Госдуму и на иных выборах пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»