Депутаты Ростовской области обсудят задачи из послания Путина

Рабочая группа в составе депутатов законодательного собрания Ростовской области в ближайшее время обсудит задачи, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, сообщил журналистам председатель законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

В среду Путин огласил послание Федеральному собранию, в котором, в частности, поставил новые задачи перед регионами.”Эти задачи мы уже в ближайшее время обсудим на первом заседании рабочей группы, которая будет образована уже завтра. В нее будут включены представители всех политических партий, всех отраслевых комитетов законодательного собрания”, – сказал Ищенко. Он отметил, что уже в первом приближении видно, насколько масштабная работа предстоит Ростовской области.

“Очевидно, что нам потребуется переоценить подходы, прежде всего, к работе на муниципальном уровне при реализации задач инфраструктурного развития, дорожного строительства… – федеральные проекты должны незамедлительно влечь за собой изменение качества региональной инфраструктуры, муниципальной”, – добавил спикер областного парламента.

Еще одна задача – организация предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме 24 часа 7 дней в неделю. “В Ростовской области изначально система МФЦ была одной из самых сильных в стране. Сегодня речь идет об углублении этой работы, расширении возможностей жителей области получать услуги уже в режиме онлайн, в то время, когда им это удобно. Это потребует перестройки работы системы МФЦ и органов власти, но мы к этому готовы”, – отметил Ищенко.

Он выразил уверенность, что позиция президента по внешней политике России “повлияет на позицию наших партнеров на международном уровне”. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»