“Единая Россия” сформирует большинство в горсовете Новосибирска

“Единая Россия” решила свою задачу на выборах в совет депутатов Новосибирска седьмого созыва и, несмотря на формальную потерю большинства, сформирует его за счет самовыдвиженцев, сообщает реготделение ЕР со ссылкой на спикера парламента шестого созыва и главу фракции единороссов Дмитрия Асанцева.

Согласно предварительным итогам выборов в горсовет Новосибирска, “Единая Россия” получает 23 места из 50, в то время как в прошлом созыве в парламенте было 32 депутата, выдвинутых “Единой Россией”, а всего во фракцию ЕР входили 33 депутата.

“На выборах в совет депутатов Новосибирска победу одержали 23 кандидата, выдвинутых “Единой Россией”. Три депутата, которые баллотировались в порядке самовыдвижения, заявили о вступлении в депутатское объединение “Единой России”, – приводятся в сообщении слова Асанцева.

Он добавил, что в настоящий момент идут переговоры о вступлении в депутатское объединение “Единой России” еще с несколькими выигравшими самовыдвиженцами. “Таким образом, по нашим прогнозам, объединение “Единой России” в совете депутатов Новосибирска нового созыва будет насчитывать от 27 до 29 человек”, – сказал депутат.

Асанцев подчеркнул, что перед единороссами стояла основная задача – получить в городском совете большинство, и эта задача выполнена. Результат выборов для “Единой России” он оценил положительно.

По предварительным данным облизбиркома, единороссы на выборах в совет депутатов Новосибирска одерживают победу в 23 округах, кандидаты от КПРФ – в восьми, ЛДПР – в четырех. Самовыдвиженцы, среди которых есть представители оппозиционной коалиции “Новосибирск-2020”, побеждают в 13 округах. Еще два места поделили представители партий “Родина” и “Зеленые”. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»