Экс-депутат Поклонская, назначенная послом, объяснила заминку с отъездом в Кабо-Верде

Посол РФ в Кабо-Верде Наталья Поклонская заявила, что пока находится в России, так как еще не завершен ряд процедур по ее трудоустройству.

Президент России Владимир Путин в середине октября назначил Поклонскую послом в Кабо-Верде. Государство расположено на островах в нескольких сотнях километров от северо-западного побережья Африки. При этом Поклонская заявляла, что в ее планах прибыть в место назначения до середины ноября.”Я действительно нахожусь в России. Связано это с тем, что МИД России еще проводит необходимые процедуры касательно моего трудоустройства”, – сказала РИА Новости Поклонская и добавила, что о датах своего отъезда сообщит дополнительно.

Комментируя публикации ряда Telegram-каналов о том, что, находясь в России, она регулярно получает зарплату дипломата, Поклонская опровергла это. “По поводу переживаний отдельных лиц о начислении мне “зазря” заработной платы – поясняю, что с момента окончания срока полномочий депутата Госдумы заработную плату не получаю”, – сказала она агентству. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»