Экс-сенатор Лисовский победил на праймериз ЕР в Курганской области

Сергей Лисовский, бывший сенатор от Курганской области, победил в отборе для участия в выборах Госдумы от данного региона, свидетельствуют опубликованные на сайте партии “Единая Россия” итоги предварительного электронного голосования.

Праймериз “Единой России” проходили во всех регионах РФ с 24 по 30 мая.

Согласно опубликованным на сайте ЕР результатам предварительного голосования, за Лисовского отдано 46 515 голосов. Занявшая второе место на праймериз Лариса Сычевская (учитель физической культуры школы Курганской области) получила 7091 голос, третье место – у Натальи Кожуновой (заведующая детским садом).

По данным курганского регионального отделения ЕР, в предварительном голосовании приняли участие более 75 тысяч зауральцев, наибольшую активность показали жители Частоозерского, Альменевского, Варгашинского, Шадринского и Половинского районов.

Лисовский представлял заксобрание Курганской области в Совете Федерации, он снялся с выборов в областную думу, которые прошли в сентябре 2020 года. Как уточнял замсекретаря генсовета ЕР Сергей Перминов, так как Лисовский не участвовал в выборах, он не может быть делегирован от Курганской области в Совфед. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»