ЕР потратила на выборы в Госдуму свыше 617 миллионов рублей из избирательного фонда

Траты “Единой России” на выборы в Госдуму составили более 617,3 млн рублей из избирательного фонда в 700 млн рублей, следует из итогового финансового отчета партии, опубликованного на сайте ЦИК.

Согласно закону, предоставить финансовый отчёт партии должны в течение 30 дней после выборов. Другие партии финансовые отчёты пока не предоставили.

Избирательный фонд “Единой России” составил 700 млн рублей. Деньги партия получала через специально созданные в регионах фонды регионального развития.

Как следует из отчета партии, в числе прочих расходов, на выпуск и распространение агитационных материалов потрачено 404 млн рублей, на агитацию через телевидение и СМИ – 209,7 млн рублей, на предвыборные массовые мероприятия – 1,5 млн рублей.

Неизрасходованный остаток составил около 82,7 млн рублей, которые будут возвращены жертвователям пропорционально сделанным ранее взносам.

Выборы в Госдуму прошли 17-19 сентября. “Единая Россия” получила конституционное большинство в нижней палате парламента. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»