Еще один кандидат снялся с выборов в Мосгордуму

Член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут сообщил РИА Новости, что ещё один кандидат снялся с выборов в Мосгордуму, участие в выборах примут 228 кандидатов.

“228 кандидатов, один еще снялся в 14 округе”, – сказал Реут.

По его словам, до понедельника, 2 сентября, кандидаты имели право сняться с выборов. Однако в особых случаях это право продлевается до пятницы, 6 сентября. “Если обстоятельства вынуждающие, болезнь, например, то можно до пятницы”, – отметил Реут.

Он также добавил, что из ранее зарегистрированных кандидатов трое снялись сами, двух снял суд, ещё одного – партия.

Выдвижение кандидатов в депутаты Мосгордумы завершилось 5 июля. Изначально комиссии зарегистрировали 233 кандидата, среди них 171 представитель партий, 62 самовыдвиженца, 57 человек получили отказ (на прошлых выборах в регистрации отказали 107 кандидатам). Впоследствии Мосгоризбирком удовлетворил жалобу выдвиженца от партии “Яблоко” Сергея Митрохина, и окружная комиссия его зарегистрировала.

При проверке подписей Мосгоризбирком обнаружил множество нарушений: у 22 незарегистрированных кандидатов в списках нашли 339 умерших людей, а у 29 — более 14 тысяч несуществующих избирателей.

Выборы в депутаты Мосгордумы, на которых впервые в стране будет реализован эксперимент по проведению электронного голосования, пройдут 8 сентября.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»