Главврач московской детской поликлиники Елена Кац выдвинулась на дополнительные выборы в Мосгордуму

Почти 30 человек уже выдвинули свои кандидатуры на дополнительные выборы в Мосгордуму по двум округам, среди них от “Единой России” – главный врач детской поликлиники номер 7 Елена Кац, следует из данных на сайте ЦИК.

По данным сайта ЦИК, на довыборы в Мосгордуму по 19-и 37 округам выдвинулись 28 человек, из них 15 самовыдвиженцы, остальные – от партий.

Выдвиженцы практически поровну разделились между двумя округами, с небольшим перевесом идет 37-ой округ, по которому выдвигаются 15 человек.

“Единая Россия” пока выдвинула на эти выборы только одного кандидата, это главный врач детской городской поликлиники №7 Елена Кац, которая ранее лидировала в праймериз. Она пойдет на выборы по 19 округу. Она также является депутатом на непостоянной основе в Совете депутатов муниципального округа Вешняки.

КПРФ и ЛДПР выдвинули по одному кандидату в каждый из округов.

Партия “Коммунисты России” также направила на эти выборы двоих кандидатов – по одному на каждый округ. Причем по 19 округу от них выдвигается однофамилец экс-депутата по этому округу Олега Шереметьева – Николай Шереметьев.

Политические партии “Зеленая альтернатива”, “Российская партия пенсионеров за социальную справедливость” и партия “Справедливая Россия – Патриоты – За правду” направили на выборы по одному кандидату, первые две в 19 округ, последняя – в 37 округ. Партия “Новые люди” выдвинула по одному кандидату в каждый из округов.

Ранее от партии “Яблоко” на эти выборы по 37 округу уже выдвинулся политик Владимир Рыжков. Также среди желающих стать депутатами по 37-му округу два муниципальных депутата: глава администрации муниципального округа Гагаринский Елена Русакова, которая ранее не прошла в Мосгордуму на выборах в сентябре 2019 года, и депутат Совета депутатов муниципального округа Гагаринский на непостоянной основе Григорий Толкачев, они идут самовыдвиженцами.

Довыборы в Мосгордуму пройдут по 37-му и 19-му округу, вакантные места образовались после смерти заместителя председателя думы Николая Губенко и лишения статуса депутата Олега Шереметьева, осужденного за мошенничество в особо крупном размере.

В этом году Мосгордума приняла закон, согласно которому кандидаты в депутаты смогут собрать 50% подписей в свою поддержку в электронном виде. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»