Госсобрание Марий Эл поддержало законопроект о QR-кодах в общественных местах и транспорте

Депутаты Государственного собрания Марий Эл на заседании в четверг большинством голосов поддержали изменения в федеральный закон по санитарно-эпидемическому благополучию, которые вводят использование QR-кодов в общественных местах и на ряде видов транспорта.

Правительство РФ 12 ноября внесло в Госдуму два законопроекта, которые предполагают введение QR-кодов для посещения общественных мест, а также для проезда на железнодорожном и авиатранспорте. До обсуждения законопроектов в Госдуме свои отзывы на них должны представить регионы, после чего комитет Госдумы по здравоохранению приступит к их рассмотрению и подготовке к первому чтению.

Законопроект вызвал бурное обсуждение в Госсобрании Марий Эл, однако в итоге большинство депутатов проголосовали за одобрение федеральной инициативы. “Тридцать два – за, 15 – против. Постановление принято”, – заявил председатель Государственного собрания Марий Эл Анатолий Смирнов.

13 ноября, 12:00ИнфографикаQR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектовИнфографикаПосмотреть – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»