Губернатор Смоленской области Островский проголосовал на выборах в Госдуму из дома

Губернатор Смоленской области Алексей Островский, который после спортивной травмы и ряда операций находится на больничном, принял участие в надомном голосовании на выборах в Госдуму РФ.

Ранее Островский из-за серьезной травмы ноги, полученной во время игры в баскетбол, перенес три операции. Он находился на лечении в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Смоленске и руководил регионом дистанционно. В настоящий момент, по информации пресс-службы, он переведен на домашнее лечение. Выездную избирательную бригаду он принял у себя дома.

“Несмотря на нахождение на больничном, несмотря на то, что в связи с перенесенной спортивной травмой длительное время находился на лечении в госпитале, перенес ряд сложнейших операций, даже находясь на больничном в домашних условиях, считаю своей прямой обязанностью проявить свое волеизъявление и отдать свой голос на выборах в Государственную думу РФ очередного созыва”, – сказал Островский.

Он также отметил, что голосование на выборах в Смоленской области идет спокойно, без существенных нарушений. На третий день голосования за кандидатов в депутаты Государственной думы восьмого созыва проголосовали более 25% избирателей

В Смоленской области для голосования открыты 787 избирательных участков, воспользоваться своим правом проголосовать в регионе смогут свыше 750 тысяч избирателей. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»