Губернатор Томской области Сергей Жвачкин оставляет свой пост

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин покинет пост главы региона. Об этом сообщается в его заявлении на сайте областной администрации. “Уважаемые жители Томской области! Дорогие земляки! Я оставляю пост губернатора. В первые месяцы этого года произошли важные для меня события. Двадцатого января мне исполнилось 65. И, хотя все мужчины в душе мальчишки, я все-таки один из самых взрослых губернаторов в стране. И конечно, нужно давать дорогу молодым”, — говорится в обращении Жвачкина.

Он отметил, что важным этапом для него стало и 17 марта – в этот день исполнилось 10 лет его губернаторства.

“Возглавить мою родную Томскую область в уже далеком 2012 году меня попросил Владимир Владимирович Путин. Я выполнил его просьбу. Для меня это очень важно. Тогда, в 2012, меня выбрал депутатский корпус. Спустя пять лет я одержал победу на всенародных выборах”, — заявил он. Жвачкин отметил, что всегда чувствовал поддержку земляков. “Чувствую ее и сейчас, но есть закон, который ограничивает для губернаторов работу двумя сроками. Я привык законы соблюдать. Никогда не искал и не собираюсь искать никаких лазеек. Никогда не цеплялся за кресло”, — сказал глава региона. Сумма этих обстоятельств, по его словам, и определила его решение.

“Эту мою позицию поддержал Владимир Владимирович Путин, за что я ему очень благодарен”, — добавил он. Губернатор также поблагодарил томичей и отметил, что благодаря их работе и доверию удалось добиться значительных результатов. Сергей Жвачкин возглавляет Томскую область с 2012 года. В 2017 году он переизбрался на второй губернаторский срок, который истекает в 2022 году. До этого Жвачкин работал в нефтегазовой сфере. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»