Хабаровское отделение ЛДПР выдвинуло Дегтярева на выборы главы региона в сентябре

Хабаровское отделение ЛДПР выдвинуло Дегтярева на выборы главы региона в сентябре

Действующий врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев будет бороться за кресло губернатора региона от ЛДПР, передает корреспондент РИА Новости с конференции партии.

В субботу Хабаровское региональное отделение ЛДПР провело внеочередную конференцию по выдвижению кандидатов на досрочные выборы губернатора Хабаровского края, которые состоятся 19 сентября.

“Из 33 делегатов на конференции присутствуют 33. В урне для тайного голосования 33 бюллетеня. Из них недействительных нет. После подсчета голосов результаты следующие: “за” кандидатуру Михаила Дегтярева – 33, “против” – ноль”, – объявила результаты голосования счётная комиссия.

Пока шесть партий уведомили избирком Хабаровского края о желании принять участие в предстоящих выборах. Это ЛДПР, “Российская партия пенсионеров за социальную справедливость”, Российская экологическая партия “Зеленые”, КПРФ, “Справедливая Россия – за правду”, партия “Зеленая альтернатива”.

Своих кандидатов уже представили: КПРФ (Пётр Перевезенцев), партия “Зеленые” (Микаель Багдасарян), партия “Российская партия пенсионеров за социальную справедливость” (Владимир Парфенов), “Справедливая Россия – за правду” (Марина Ким).

В четверг президент России Владимир Путин по видеоконференцсвязи пожелал Дегтяреву удачи в предстоящей избирательной кампании, выразив надежду, что он будет агитировать результатами своей работы на посту. По его мнению, Дегтярев за недолгое время работы в крае вошел в курс всех основных проблем, он “в материале” и работает достаточно энергично. Врио главы региона поблагодарил Путина за поддержку и сказал, что “если люди доверят, а вы поддерживаете, я готов продолжать работу”. После, в пятницу, он сообщил, что намерен участвовать в предстоящих выборах.

Дегтярев до своего назначения на должность президентом РФ с 20 июля 2020 года был депутатом Госдумы от ЛДПР, возглавлявлял комитет по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи. Путин назначил его после увольнения экс-руководителя региона Сергея Фургала, который стал фигурантом уголовного дела. В поддержку Фургала в Хабаровске несколько месяцев проходили несогласованные акции протеста.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»