Хинштейн попросит Генпрокуратуру проверить наличие у депутата Веллера счета в Лихтенштейне

Заместитель секретаря генсовета партии “Единая Россия”, глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в ближайшее время обратится в Генпрокуратуру, Центризбирком и Росфинмониторинг по поводу возможного наличия у депутата нижней палаты парламента восьмого созыва Алексея Веллера (ЕР) банковского счета в Лихтенштейне.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что якобы Веллер располагает 4,1 миллионами евро на банковском счете в Лихтенштейне.

“Запросы о возможном наличии у депутата ГД Алексея Веллера банковского счета в Лихтенштейне будут направлены в Генпрокуратуру, Центризбирком и Росфинмониторинг в ближайшее время”, – написал Хинштейн в своем Telegram-канале.

Депутат напомнил, что принятый по инициативе президента закон напрямую запрещает россиянам, занимающим госдолжности, владеть иностранными счетами. “И неважно: один доллар лежит там или 4,1 миллиона евро. Есть счет – значит, долой с госслужбы или из депутатов. В этом вопросе у “Единой России” нет и не может быть двух мнений”, – добавил он. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»