Источник: Грызлову в должности посла предстоит работать над союзной интеграцией стран

Новому посолу РФ в Белоруссии Борису Грызлову предстоит работа над укреплением союзной интеграции и усилением координации двух стран на международной арене, сообщил источник РИА Новости.

Ранее в пятницу президент России Владимир Путин назначил Грызлова послом в Белоруссии.

“Нынешний период российско-белорусских отношений связан с общими задачами по укреплению союзной интеграции и усилению координации двух стран на международной арене”, – сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос, с чем предстоит иметь дело новому послу.

“Эти задачи стоят перед внешнеполитическими ведомствами и двусторонними посольствами России и Белоруссии”, – добавил источник.

Грызлов родился 15 декабря 1950 года во Владивостоке. С марта 2001 года по декабрь 2003 года – министр внутренних дел России. В декабре 2003 года был избран депутатом Госдумы четвертого созыва, в декабре 2007-го – пятого созыва. В обоих созывах был спикером. 26 декабря 2015 года Путин назначил Грызлова полномочным представителем РФ в Контактной группе по Украине. 22 декабря 2021 года комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками одобрил кандидатуру Бориса Грызлова на пост российского посла в Белоруссии. – ©riа.ru

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»